Impressum

Medieninhaber, Herausgeber und Verleger:

Volume Media Verlags GmbH
Universitätsstraße 4/5
1090 – Wien

Mail: info@volume.at
Telefon: +43 1 961 07 48-14
Fax: +43 1 961 07 48-33
FN: FN 325928 g
UID: ATU 64979848

Offenlegung gemäß § 25 Abs. 2 und 3 MedienG >>

Team:

Geschäftsführer: Mag. (FH) Michael Ledl michael@volume.at
Assistenz der Geschäftsführung: Florian Mittermann flo@volume.at
Chefredakteur: Mag. Daniel Kubera daniel@volume.at

Musikredation (musik@volume.at)

Amy Mahmoudi BA (Leitung), Mag. (FH) Philipp Heinkel, Bernd Faszl, Christoph Steiner, Daniel Stix, Nina Kränsel, Oliver Gutbrunner, Reinhold Reiter, Robert Ziffer-Teschenbruck, Rouven Ahl, Stefan Slamanig

Redaktion:

Anna Obermeier, Barbara Eichberger, Christian Novotny, David Bitzan, Fabian Padrta, Giulia Silberberger, Jeannine Horvat, Konrad Salomon, Laurenz Brünner, Nina Zeleny, Paul Fritz, Stefan Kuntner, Stephanie Gaberle, Thomas Varkonyi, Tobias Natter

Sales (sales@volume.at):

Mag. (FH) Michael Ledl, Mag. (FH) Philipp Heinkel, Florian Mittermann

Veranstaltungspromotion (events@volume.at):

Allegra Pirker

Lektorat

Susanne Haslinger, Hannibal Lektor

Fotografie:

Mag. Daniel Kubera

Grafisches Konzept & Design:

Kristof Tarisznyas (Leitung), Daniel van Leest

Layout & Design Printmagazin:

Benjamin Kuëss

IT & Programmierung:

Marcus Cejka, Andreas Obersteiner, Andreas Seitweger, Kristof Tarisznyas, Thomas Sickl

Kontakt:

Postadresse: Universitätsstrasse 4/5, 1090 Wien
Telefon: +43 1 961 07 48-14
Fax: +43 1 961 07 48-33

Email:

Abo (Bestellung / Abmeldung): abo@volume.at
Allgemeine Fragen: info@volume.at
Sales: sales@volume.at
Anzeigen: anzeigen@volume.at
Chefredaktion: chefredaktion@volume.at
Events auf volume.at: events@volume.at
Feedback: feedback@volume.at

Namentlich gekennzeichnete Beiträge geben nicht unbedingt die Meinung des Herausgebers wieder. Für die Richtigkeit von Angaben, Daten, Behauptungen etc. in den Beiträgen kann der Herausgeber keine Verantwortung übernehmen. Für Beiträge im Forum kann seitens des Herausgebers keine Verantwortung/Haftung übernommen werden.

Alle auf www.volume.at erschienenen Beiträge und Bilder sind urheberrechtlich geschützt. Alle Rechte, auch Übersetzungen, sind vorbehalten. Reproduktionen gleich welcher Art, ob Ausdrucke (Prints), Mikrofilm oder Erfassung in Datenverarbeitungsanlagen nur mit schriftlicher Genehmigung der Volume Media Verlags GmbH. Aus der Veröffentlichung kann nicht geschlossen werden, daß die beschriebenen Inhalte frei von gewerblichen Schutzrechten sind.

Haftung für Links: Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer Homepage und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf www.volume.at angebrachten Links. Herausgeber und Redaktion übernehmen keinerlei Haftung für die hier angebotenen Informationen.

Der Unternehmensgegenstand der Volume Media Verlags GmbH ist die Herausgabe von Medien. Aufsichtsbehörde ist der Magistrat der Stadt Wien (Magistratisches Bezirksamt für den 9. Bezirk).