2011
10
Freitag Juni

rhiz im Juni

rhiz - bar modern U-Bahnbogen 37, 1080 Wien
Map
Einlass: 21:00 Uhr Beginn: 00:00 Uhr
  • Abendkasse 0.00
  • Vorverkauf 0.00

Das rhiz wartet auch im Juni mit einigen Live-Schmankerln abseits des Mainstream auf!

PROGRAMM:

mi 010611
live: Turn To Crime (US) + Float Riverer (UK)
djs dendritic shows team
vk 6.-/ak 8.-
_______________________________________________
do 020611
gbmc presents: eoae
22.00 live: Gbmc Open, 23.00 eoae
djs gbmc allstars, vj decaf, eoae —- eintritt frei
________________________________________________
fr 030611
tanzmodul
gast dj miss anderson
resident djs funke & rraw
________________________________________________
sa 040611
tanzmatratze
djs plan & piper (schönbrunner techno)
________________________________________________
so 050611
vonderbar
________________________________________________
mo 060611
club waidwund
djs thomas edlinger & nicole albiez
________________________________________________
di 070611
live: Sabot (CZ)
dj trebreh nilom
________________________________________________
mi 080611
please stay at home
live: Joel Harries (UK)
djs the friendly dj team
________________________________________________
do 090611
dj bernhard fleischmann
________________________________________________
fr 100611
▲ Noise ┼ Trash ┼ Indie ┼ Disco ▲
dj bernhard hansbauer (vienna decay) + didi disko (Collapsing New People)
________________________________________________
sa 110611
ep präsentation + live: Petra Und Der Wolf (A)
dj nan c perle
eintritt frei
________________________________________________
so 120611
premium sunday
live: JAC_AL (A)
dj trashterrier —- eintritt frei
________________________________________________
mo 130611
on a monday…
dj hämmerle
________________________________________________
di 140611
dj costa caspary
________________________________________________
mi 150611
live: Die Eternias (A)
djs v team
ak 4.-
________________________________________________
do 160611
omforzone presents: Kumbia Queers – meet me at the scream club (Arg/Mex)
________________________________________________
fr 170611
skug soundclash saloon
djs aleatoric dj, not i, hans kulisch
________________________________________________
sa 180611
nil desperandum
live: Vortex Rex  (A)
dj andi fettkakao —- eintritt frei
________________________________________________
so 190611
vonderbar
________________________________________________
mo 200611
djs fluch + hergo
________________________________________________
di 210611
dj fritz ostermayer
________________________________________________
mi 220611
live: Jools Hunter (seayou/A)
djs v team
ak 4.-
_______________________________________________
do 230611
kj rec. night
live + djs: David und Mu (Tanz Baby!), Oliver Stotz und Sabine Marte (Pendler), Tom (Kantine) und Clemens (Kantine Band, Bo Candy, Songs of Claire Madison),  Berger Andi (Glim, Liquid Loft) (A), und wer halt noch kommt …
eintritt frei
________________________________________________
fr 240611
temp~eriert
djs digilog, irradiation
________________________________________________
sa 250611
sweet saturation feat konsorten TM dj Team speed.i.o – gamo – rigger – stummer
________________________________________________
so 260611
vonderbar
________________________________________________
mo 270611
live: Volcano The Bear (UK)
dj markus koavo
________________________________________________
di 280611
live: Gifts From Enola (US/the mylene sheath), Khuda (UK/field records)
djs dendritic shows team
vk 7.-/ak9.-
________________________________________________
mi 290611
textstrom poetryslam
moderation mieze medusa & markus köhle
dj chrisfader
________________________________________________
do 300611
dj augusta laar