2011
21
Montag März

Play.fm Radio Lounge

Flex Café Flex Augartenbrücke 1, 1010 Wien
Map
Einlass: 20:00 Uhr Beginn: 20:00 Uhr
Gratis Eintritt!

PLAY.FM LOUNGE @ Flex Cafe Wien

Das Wiener Internetradio und Clubmusikarchiv Play.fm sendet täglich von 20-24h live aus der Lounge im Flex Cafe. Bei den DJ Lines, Radioshows und gelegentlichen Live Konzerten darf also auch vor Ort zugehört, zugeschaut und natürlich auch getanzt werden. www.play.fm

 

=================== Lineup März 2011 =========


Tuesday, 01 Mar.
20:00 – Eter.nl Radio Show  by Laminat (Minimal Techno, Deephouse, Techhouse)
21:00 – indigo:inc radio show by Electric Indigo (Electro, House, Techno, Minimal Techno, Electronica)
22:00 – TEMP~ Radio Show  by Irradiation, Imperomon, Evirgen, Digilog (Electro, Techno, Minimal Techno)

Wednesday, 02 Mar.
20:00 – Schall und Rauch Radio Show by crow in cage (House, Techno, Dub, Dub Tech)
21:00 – Soulthieves Radio  by Tristan Linton (Soul, Nu Jazz, Funk, Rare Groove, Electronic, World)
22:00 – Take a Break Radio Show by DarkD, ClasH, Bandwidth, Hinch (Breaks)

Thursday, 03 Mar.
20:00 – Dynamic Recordstore Radio Show by Menace (Electro, Breaks, Nu Skool Breaks)
21:00 – do.phunk Radio Show by  (Electro, Funk)
22:00 – Resident Radio Show by Intoxicated, Makeedo, Fry (Drum and Bass, Dubstep)

Friday, 04 Mar.
20:00 – MNML Radio Show by Andre Klang, Hearz (Techno, Minimal, Deephouse, Techhouse)
22:00 – Vienna Scientists DJ Show by Gernot Ebenlechner (Downbeat, Deephouse, Freestyle, Techhouse)

Saturday, 05 Mar.
20:00 – Camouflage Club Radio Show by Comante, Detronic (House, Techno, Techhouse)
22:00 – Command Your Soul Radio Show by Dent, Flo Lachinger, Discjackson (House, Techno, Techhouse)

Sunday, 06 Mar.
20:00 – Radio Indie Kraenzchen hosted by Flex (Electronica, Alternative Rock, Rock, Indie, Alternative)

Monday, 07 Mar.
20:00 – Soul Seduction Radio Show by Alan Brown (Freestyle, Various)
22:00 – Fusic Radio Show by Herwig Kusatz (Deephouse, Freestyle)
23:00 – female:pressure Radio Show by Various Artists (Electro, House, Techno, Minimal Techno)

Tuesday, 08 Mar.
20:00 – Pocketbeats Radio Show by paul terra, funke, romancer (Techno, Minimal Techno, Minimal House)
22:00 – Crazy Hour Radio Show by Crazy Sonic, Patrick Testor (Techno, Minimal Techno, Techhouse)

Wednesday, 09 Mar.
20:00 – What is HOT in Brixton? Radio Show by Michael Hausmeister, Patrice Fuchs (Soul, Modern Soul, Neo Soul)
21:00 – pHonky Tonk Radio Show by Pezo Fox, Sukram (HipHop, Soul, Funk)
22:00 – What about Funk Radio Show by Levi, Marcello, Xela L., DJ Scott (Soul, Funk, Disco, Jazz, Modern Soul)

Thursday, 10 Mar.
20:00 – Doorbitch Radio Show by Ravissa (Electro, House, Electrohouse, Jackin‘, Fidget House, Dutch)
22:00 – Konsorten TM Radio Show by Speedio, Stummer, Gamo, Rigger (Electro, Breaks, Liquid Drum and Bass)

Friday, 11 Mar.
20:00 – Soundgallery Radio Show by Paul Yang (Techno, Minimal Techno)
22:00 – Cant Mix Wont Mix Radio Show by Chris Esycho, X&I (Electro, House, Techno, Minimal Techno)

Saturday, 12 Mar.
20:00 – Crystal Radio Show by Mannix, WaX (House, Deephouse, Techhouse)
22:00 – Rotations Radio Show by DJ Kadi, Viktor (Techno, Techhouse, Progressive)

Sunday, 13 Mar.
20:00 – Trash Rock Archives by Al Bird Dirt (Rock’N’Roll, Schlager, 1950s-2010s, Garage Punk, Modern Raunch)
22:00 – Bend Over Radio Show by Point, silent.wolf (Rock, Space Rock, Pychodelic Rock, Stoner Rock)

Monday, 14 Mar.
20:00 – Vienna Freestyle Radio Show by Muzikfranz (Freestyle, Various)
22:00 – Blankton Radio Show by mikeBurns (Downbeat, House, Disco, Cosmic Downbeat, Spacedisco, Nu disco)

Tuesday, 15 Mar.
20:00 – Planet Hysteria Radio Show by Smacs and Patrick Kong (House, Techno)
22:00 – Houztekk Radio Show by M-Fx, Uciel, nutrasweet, Thomas Saubermann (House, Techno, Deephouse, Techhouse)

Wednesday, 16 Mar.
20:00 – Treasure Isle Radio Show by Rayna, Mogli (Reggae)
22:00 – Trichromatic Radio Show by Trichromatic (Reggae, Dancehall)
23:00 – ILLJ Radio Show by Chacki Chen, Keemon (Reggae, Breaks, Various)

Thursday, 17 Mar.
20:00 – Synergetic Radio Show by Audio Device (Drum and Bass, Soulful Drum and Bass, Liquid Funk)
21:00 – Trickdisc Recordings Radio Show by DJ Isee, Tomkin (Drum and Bass)
22:00 – Panoptikum Radio Show by silent.wolf (Drum and Bass, Dubstep, Various)

Friday, 18 Mar.
20:00 – Record Shack Radio Show by Jörg Recordshack, DJ Soulbrother LX (Soul, Nu Jazz, Latin)
22:00 – Tommy Gs History Show by Tommy G (HipHop, Soul, Electrofunk, Various)

Saturday, 19 Mar.
20:00 – Progressive World Radio Show by Ron Doe, Papa Jay (Techhouse, Progressive House)
22:00 – House Arrest Radio Show by Sven Gaechter (House, Deephouse)

Sunday, 20 Mar.
20:00 – Radio Indie Kraenzchen hosted by Flex (Electronica, Alternative Rock, Rock, Indie, Alternative)

Monday, 21 Mar.
20:00 – The Loud Minority Radio Show by Mr. Guan, Dereck Foreal, Lazy Mason, Luis Figueroa, Ella (Downbeat, HipHop)
22:00 – Funky Soulutions by Chilo Eribenne (HipHop, Soul, Funk, Electrofunk, spoken word)

Tuesday, 22 Mar.
20:00 – Trust Radio Show by DJ Glow, Constantin Zeileissen, Soulglo, Microthol (Electro, Techno, Minimal)
22:00 – Tjumy Records Radio Show by Simonlebon, Lee Stevens, CrisCo (House, Deephouse, Deep Techno, Techhouse)

Wednesday, 23 Mar.
20:00 – Bounce Radio Show by Bounce Recordstore (Breaks, Grime, Dubstep, Fidget House, UK Funky)
22:00 – Groove Bagasch Radio Show by Nebula, DJ Deep Blue, DJ Manolo, Yrah (Drum and Bass, House, Techno)

Thursday, 24 Mar.
20:00 – Audionom Radio Show by Kittywu, Jungerfinne, Roton (Drum and Bass, Minimal Electro)
22:00 – Daily One Hour Radio Show by Milleks, Urbanfreak, Construct, Mojo (Drum and Bass, Soulful Drum and Bass)

Friday, 25 Mar.
20:00 – Garage Sessions Radio Show by Koe, Jay-S (UK Garage, Grime, Electronica, 2 Step, Dubstep, UK Funky)
22:00 – XILE Radio Show by DJ-Rome, Paul SG, Recline (Drum and Bass, Soulful Drum and Bass, Liquid Funk)

Saturday, 26 Mar.
20:00 – Radio Sir3ne by Se.Vero, Rak3te (UK Garage, Breaks, Dub, Dubstep, UK Funky)
22:00 – teAser Radio Show by flowkee, Adish, Marvin Matula, Lalips (Electro, Techno, Minimal Techno, Breaks)

Sunday, 27 Mar.
20:00 – Radio Fettkakao by Andi Dvorak (Punk, Pop, Indie)
22:00 – Rock the Plank Radio Show by Erin Stewart (Rock, Indie Rock, Alternative)

Monday, 28 Mar.
20:00 – Keepitreal Radio Show by Franz Jazzin Otto aka Franjazzco (Freestyle)
22:00 – Generell Deep Radio 4 Sho by Roman Rauch, Sam Irl, Josef Eisl (HipHop, House, Soul, Funk, Disco)

Tuesday, 29 Mar.
20:00 – Stadt Land Fluss Radio Show by Adamo, Ebudspenc (House, Techno)
22:00 – The Great Gonzo Radio by Andreas Steinkogler (House, Techno)

Wednesday, 30 Mar.
20:00 – beat it Up Radio by Soundvibes (Nu Disco, Techhouse, Minimal, Electronica)
22:00 – Schall und Rauch Radio Show by crow in cage (House, Techno, Dub, Dub Tech)

Thursday, 31 Mar.
20:00 – Circle Radio by Vollkontakt Crew Unics & Looox (Drum and Bass, Dubstep)
22:00 – City Warriors Radio Show by Menace, Mr.Krueger, Moerky moerk (Drum and Bass, Electro, Dubstep)