2011
11
Dienstag Januar

Play.fm Radio Lounge

Flex Café Flex Augartenbrücke 1, 1010 Wien
Map
Einlass: 20:00 Uhr Beginn: 20:00 Uhr
Gratis Eintritt!

PLAY.FM LOUNGE @ Flex Cafe Wien

Das Wiener Internetradio und Clubmusikarchiv Play.fm sendet täglich von 20-24h live aus der Lounge im Flex Cafe. Bei den DJ Lines, Radioshows und gelegentlichen Live Konzerten darf also auch vor Ort zugehört, zugeschaut und natürlich auch getanzt werden. www.play.fm

=================== Lineup Jaenner 2011 =========

Saturday, 01 Jan.
20:00 – Camouflage Club Radio Show by Comante, Detronic
22:00 – Command Your Soul Radio Show by Dent, Flo Lachinger, Discjackson

Sunday, 02 Jan.
20:00 – Radio Indie Kraenzchen hosted by Flex Cafe

Monday, 03 Jan.
20:00 – Soul Seduction Radio Show by Alan Brown
22:00 – Fusic Radio Show by Herwig Kusatz
23:00 – female:pressure Radio Show by Various Acts

Tuesday, 04 Jan.
20:00 – Eter.nl Radio Show by Laminat
21:00 – indigo:inc radio show by Electric Indigo
22:00 – TEMP~ Radio Show by Irradiation, Imperomon, Evirgen, Digilog

Wednesday, 05 Jan.
20:00 – Schall und Rauch Radioshow by crow in cage, Dj Schwein
21:00 – Soulthieves Radio by Tristan Linton
22:00 – Take a Break Radio Show by DarkD, ClasH, Bandwidth, Hinch

Thursday, 06 Jan.
20:00 – Dynamic Recordstore Radio Show by Menace
21:00 – do.phunk Radio Show by Various Artists
22:00 – Resident Radio Show by Intoxicated, Makeedo, Fry

Friday, 07 Jan.
20:00 – MNML Radio Show by Andre Klang, Hearz
22:00 – Vienna Scientists DJ Show by Gernot Ebenlechner

Saturday, 08 Jan.
20:00 – Crystal Radio Show by Mannix, WaX
22:00 – Rotations Radio Show by DJ Kadi, Viktor

Sunday, 09 Jan.
20:00 – Trash Rock Archives by Al Bird Dirt
22:00 – Bend Over Radio Show by Point, silent.wolf

Monday, 10 Jan.
20:00 – Vienna Freestyle Radio Show by Muzikfranz
22:00 – Blankton Radio Show by mikeBurns T

Tuesday, 11 Jan.
20:00 – Pocketbeats Radio Show by paul terra, funke, romancer
22:00 – Crazy Hour Radio Show by Crazy Sonic, Patrick Testor

Wednesday, 12 Jan.
20:00 – What is HOT in Brixton? Radio Show by Michael Hausmeister, Patrice Fuchs
21:00 – pHonky Tonk Radio Show by Pezo Fox, Sukram
22:00 – What about Funk Radio Show by Levi, Marcello, Xela L., DJ Scott

Thursday, 13 Jan.
20:00 – Doorbitch Radio Show by Ravissa, City Warriors Vienna
22:00 – Konsorten TM Radio Show by Speedio, Stummer, Gamo, Rigger

Friday, 14 Jan.
20:00 – Soundgallery Radio Show by Paul Yang
22:00 – Cant Mix Wont Mix Radio Show by Chris Esycho, X&I

Saturday, 15 Jan.
20:00 – Progressive World Radio Show by Ron Doe, Papa Jay
22:00 – House Arrest Radio Show by Sven Gaechter

Sunday, 16 Jan.
20:00 – Radio Indie Kraenzchen hosted by Flex Cafe

Monday, 17 Jan.
20:00 – The Loud Minority Radio Show by Mr. Guan, Dereck Foreal, Lazy Mason, Luis Figueroa, Ella
22:00 – Funky Soulutions by Chilo Eribenne

Tuesday, 18 Jan.
20:00 – Planet Hysteria Radio Show by Smacs and Patrick Kong
22:00 – Houztekk Radio Show by M-Fx, Uciel, nutrasweet, Thomas Saubermann

Wednesday, 19 Jan.
20:00 – Treasure Isle Radio Show by Rayna, Mogli
22:00 – Trichromatic Radio Show by Trichromatic
23:00 – ILLJ Radio Show by Chacki Chen, Keemon

Thursday, 20 Jan
.20:00 – Synergetic Radio Show by Audio Device
21:00 – Trickdisc Recordings Radio Show by DJ Isee, Tomkin
22:00 – Panoptikum Radio Show by silent.wolf

Friday, 21 Jan.
20:00 – Record Shack Radio Show by Jörg Recordshack, DJ Soulbrother LX
22:00 – Tommy Gs History Show by Tommy G

Saturday, 22 Jan.
20:00 – Radio Sir3ne by Se.Vero, Rak3te
22:00 – teAser Radio Show by flowkee, Adish, Marvin Matula, Lalips

Sunday, 23 Jan.
20:00 – Radio Fettkakao by Andi Dvorak
22:00 – Rock the Plank Radio Show by Erin Stewart

Monday, 24 Jan.
20:00 – Keepitreal Radio Show by Franz Jazzin Otto aka Franjazzco
22:00 – Generell Deep Radio 4 Sho by Roman Rauch, Sam Irl, Josef Eisl

Tuesday, 25 Jan.
20:00 – Trust Radio Show by DJ Glow, Constantin Zeileissen, Soulglo, Microthol
22:00 – Tjumy Records Radio Show by Simonlebon, Lee Stevens, CrisCo

Wednesday, 26 Jan.
20:00 – Bounce Radio Show by Plak, Pulse, DJ Deep Blue, Protone, Atomique, Roswell47
22:00 – Groove Bagasch Radio Show by Nebula, DJ Deep Blue, DJ Manolo, Yrah

Thursday, 27 Jan.
20:00 – Audionom Radio Show by Kittywu, Jungerfinne, Roton
22:00 – Daily One Hour Radio Show by Milleks, Urbanfreak, Construct, Mojo

Friday, 28 Jan.
20:00 – Garage Sessions Radio Show by Koe, Jay-S
22:00 – XILE Radio Show by DJ-Rome, Paul SG, Recline

Saturday, 29 Jan.
20:00 – Stadt Land Fluss Radio Show by Daniel Adam, Ebudspenc
22:00 – The Great Gonzo Radio by Andreas Steinkogler

Sunday, 30 Jan.
20:00 – Transglobal Blues Radio Show by kakadu

Monday, 31 Jan.
20:00 – SUBTIL Radio Show by caTekk
22:00 – Steffko Latenight S02E01 by Steffko