2018
16
Samstag Juni

OLU 18 - Open Air

tba 1010 wien
Map
Einlass: 15:00 Uhr Beginn: 15:00 Uhr
  • Abendkasse 15.00 AK € 15 | VVK € 10
  • Vorverkauf 10.00 AK € 15 | VVK € 10
OLU 18 - Open Air am 16. June 2018 @ tba.

● vermischte Musik ● kontemporäre Kunst ● ausnahmslos karitativ ●

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Die Jungs und Mädels von Offene Luft machen wieder ein Fest ●
● Voller Vorfreude laden wir am 16 / 6 zu uns ein. Ab 15:00 damit wir lang die Sonne genießen können – bis zum nächsten Sonnenaufgang.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

mit dabei ♫
Max Manie | https://soundcloud.com/max_manie
Julius Abel | https://soundcloud.com/julius-abel
Elec Brown | https://soundcloud.com/elec-brown
Denggalengg | https://soundcloud.com/denggalengg
Lu Do MERKWÜRDIG | https://soundcloud.com/user-746921372
Audiomed | https://soundcloud.com/djaudiomed
● Nikiss Christoph Kiss | https://soundcloud.com/nikissmusic
● Oliver Krüger | https://soundcloud.com/oliverkr-ger
● Komeyli | https://soundcloud.com/mjdkomeyli
● be|bo | https://soundcloud.com/olurecords/bebo-growing-up
● OLUresidents | https://soundcloud.com/olurecords

Bands:
AMSEL | https://www.youtube.com/channel/UCOm7Cquh38b7Pvooda-U28g
● BEHN | https://soundcloud.com/behnofficial
● Ben Guy | https://www.instagram.com/benguy_1

Sound by Funktion-One (Official)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Kunst Kunst Kunst 🌀

● Live Painting by
Perk up | https://www.instagram.com/perk_up
RUIN | https://www.instagram.com/r_u_i_n_
SKIRL | https://www.instagram.com/sskirl

● Art Installations by
Colin Linde | https://www.instagram.com/toyz_onetwo
Jana Kolbert | https://www.instagram.com/janakolbert
Flavia Montecchi | https://www.instagram.com/flavia.montecchi/
Peter Moosgard | http://cargoclub.tumblr.com/

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Zu Musik & Kunst gibt’s feines Essen & mehr ●
● Foodtruck by Wrapstars
● Porridge by Haferei, porridge & mehr
● Selbstgebraute Hopfenluft by Drunken Unicorn Brewery
● Tischtennis by DISH TENNIS
● Beerpong Area
● Freiluftkino
● Akustiktipi
● Wuzler
& mehr.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

● 15€ Spende am Empfang | 10€ bis 17:00 ●
Vergünstigter Vorverkauf unter: https://www.residentadvisor.net/events/1106716

🌀Poste uns bis Donnerstag Abend #offeneluft ins Event und gib Offene Luft ein like oder folge uns auf Instagram “@offeneluft” für die Chance auf 2×2 Tickets!

Der Reinerlös wird verdoppelt! und kommt ausnahmslos unserem Projekt africaaminialama.com zugute. Das Team, alle Mitwirkenden und Künstler verzichten auf jegliche Entlohnung.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Nur Barzahlung am Fest möglich – Kein Bankomat in der Nähe!
Bitte keine Getränke mitbringen!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Kulturverein Offene Luft
http://www.offeneluft.org/