2011
Von 01
Dienstag März
Bis 31
Donnerstag März

Elektro Gönner im März

Elektro Gönner Mariahilferstraße 101, 1060 Wien
Map
Einlass: 21:00 Uhr Beginn: 00:00 Uhr
  • Abendkasse 0.00
  • Vorverkauf 0.00

Schräge, innovative, tanzbare und vor allem elektronische Sounds, gibt es täglich im Elektro Gönner!


PROGRAMM IM MÄRZ:
di    01.03.    delicious beats – andreas weisz, michael schrenk, max lombardo
mi    02.03.    bebop rodeo – dr. blake, laminat, moogle
do    03.03.    female:pressure – musik von ravissa
fr    04.03.    lost in bass – dub.bed.mad.nes (zaijenroots rec./berlin), handmade
        (bonita houseclub/berlin), okim, digital movieloops by freakA
sa    05.03.    mode.mode. der klub presents…the age of love…
        feat. tobias oliver (superacid90iesdisko) & das em
so    06.03.    engelsharfen und teufelsgeigen – klassik und avantgarde
mo    07.03.    leave the apartment to buy alcohol – pipo & malus
di    08.03.    bingo ! queer techno club – fabian gräf, technostöpsl, moxx & mono
mi    09.03.    feature night – cynical dj clowns
do    10.03.    fm 4 club kess – madchen brunner, stefan elsbacher, nerd bird
fr    11.03.    superdisko – s-max (boogizm) & tobias oliver    
sa    12.03.    slobberclub – tomoroh hidari, bert bricht, suchentrunk
so    13.03.    rekorder
mo    14.03.    the final chillout – mimo & simpleheadphonemind
di    15.03.    techno.boutique – billie jean & itzon (cosmic space disco)
mi    16.03.    bebop rodeo – anna leiser & slick
do    17.03.    this is the modern world series !!!
        dj dan van oranje & erdem tunkanan
fr    18.03.    lost in bass – die2kosmonauten (adapter), okim
        digital movieloops by freakA
sa    19.03.    tanzmatratze und kumpanen
        denis yashin (tongut/stb) & rantanplan (sbt/fq)
so    20.03.    rekorder
mo    21.03.    the neuse – disco & balearic beats
di    22.03.    the hoff performing electric döner !
mi    23.03.    fettkakao – andi fettkakao & armin lorenz
do    24.03.    kepler 04 – beautiful königsberg
        live: kastrationskommando königsberg & beautiful boys
        dj´s: golden bough, van elst & bluebird
fr    25.03.    superdisko – dermax (vice djs/puff.zack) & tobias oliver
sa    26.03.    elektroland – live: burn those idle cycles – live: a.d.a.p.t.e.r.net
        dj`s: umberto gollini (vienna wildstyle),
        x&i (vienna wildstyle), i-bot (realtime)    
        visuals: hauptstadt, 010ptik, ++
so    27.03.    rekorder
mo    28.03.    kunstintervention – i am not a dj elchaos
di    29.03.    puffer.treiber – weise (bubbleclub) & dermax (vice djs)
mi    30.03.    elx & adrian adrianovic
do    31.03.    gorilla kaffee